МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarAlex25 - 0%
  103.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarVadim771 - 0%
  100.50
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarKirinha - 0%
  174.80
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarNNUNU - 0%
  148.76
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarspecnazganapa - 0%
  124.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
25.04.2024г. 08:12Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Цифровые товары::Видео и аудиокурсы, уроки

Учимся профессионально работать с СУБД Oracle


Дата размещения:11.08.2014 16:24:02  Тип товара:text  Размер:59

Каждому, кто хочет научиться профессионально работать с СУБД Oracle,
но не знает с чего начать!

Стартовый курс для начинающих, который позволит создать прочный фундамент для успешного становления специалиста по Oracle любой специализации


Если вас заинтересовала эта тема, то, вероятно, у вас одна из следующих ситуаций:



Вы только в начале своей карьеры в IT и еще не решили на чем будете специализироваться. Вы часто слышите, что Oracle – это круто, и специалисты по Oracle без работы не скучают и хорошо зарабатывают. Вы уже провели много времени в интернете, посещая различные ресурсы, форумы и блоги. Там вы находите то обсуждение, как написать SQL запрос, то инструкцию по установке на несколько страниц, то ссылки на документацию на английском. В результате все эти отрывочные сведения никак не складываются у вас в общую картину.
Понятно, что Oracle – это большая и сложная система, которую в одночасье не осилить. Чтобы развеять все сомнения, стоит ли посвящать этому много времени и сил, неплохо было бы получить комплексное представление, что такое СУБД Oracle и как она работает.
Вы решили, что хотите стать PL/SQL-программистом, проектировщиком баз данных или администратором Oracle. Вы уже кое-что знаете в этой области, но эти сведения пока разрозненны и отрывочны. Вы на распутье: то ли углубиться в изучение языка SQL, то ли PL/SQL, а может в первую очередь стоит уделить внимание администрированию? Каким образом получить базовые знания, чтобы быстро начать двигаться в нужном направлении?
Вы уже несколько лет работаете IT-специалистом, занимаетесь поддержкой информационных систем, но работать с Oracle еще не доводилось. На вашем предприятии начинается внедрение информационной системы, ядром которой является СУБД Oracle. Внешняя организация, которая внедряла эту систему, заканчивает работу. Отдельной позиции администратора Oracle нет, и на вас сваливается задача по поддержке и сопровождению данной системы.
Вы – уже сложившийся программист, например на Delphi или C#, но всегда работали с Microsoft SQL Server. Когда вы задумались о смене места работы, то увидели, что на позиции, которая вас заинтересует, требуется умение работать с СУБД Oracle. Вам нужно быстро освоить работу с Oracle на вашем основном языке программирования, а также базовый уровень программирования на PL/SQL и специфику диалекта Oracle SQL.

Какие типы объектов есть СУБД Oracle?
Как хранится код PL/SQL в базе?
Как реализованы транзакции в Oracle?
Каким образом происходит выполнение SQL операторов?
Как физически хранятся данные в Oracle?
Что представляют собой логические структуры хранения?
Из чего состоит в экземпляр Oracle?
Как администратор управляет экземпляром?

Предлагаемый курс состоит из 47 уроков, сгруппированных в 5 модулей:

Модуль №1 – Реляционные структуры данных Oracle
В этом модуле рассмотрены все основные типы объектов схемы, которые используются практически в каждой базе данных Oracle. Подробно рассмотрены ограничения целостности, которые играют важную роль в реализации реляционной модели данных.

Модуль №2 – Языки программирования SQL и PL/SQL
Цель данного модуля - познакомить с языками SQL и PL/SQL. Наряду с обзором самих SQL-операторов, в уроках показаны стадии выполнения оператора от отправки его пользователем до получения результата. Во второй части модуля рассказывается о программных единицах PL/SQL, используя которые можно реализовать сложную бизнес-логику приложения на стороне сервера.

Модуль №3 – Управление транзакциями
Этот модуль раскрывает одну из наиболее важных тем - транзакции в Oracle. Поскольку реализация транзакций в Oracle отличается от других СУБД, этот модуль будет полезен и тем, кто уже имеет опыт работы с другими базами данных.

Модуль №4 – Структуры хранения
Четвертый модуль описывает из каких файлов состоит любая база данных, какую функцию выполняет каждый тип файлов. Во второй части модуля описаны логические структуры хранения, к
Вместе с этим курсом вы получаете:
Материалы, вошедшие в данный бонус, помогут начинающим познакомиться с ER-моделью базы данных, загрузить готовый дамп БД с данными и потренироваться в написании SQL запросов.
Состав бонуса:

ER-модели базы данных «Библиотека» (логическая и физическая) в формате программы Sybase PowerDesigner
Описание сущностей и атрибутов логической ER-модели в pdf-формате
Описание таблиц и колонок физической модели БД в pdf-формате
Скрипт SQL*Plus для начального создания объектов схемы Oracle
Дамп базы данных с тестовыми данными (более 40 000 изданий)
Инструкция по импорту дампа в вашу базу данных Oracle 10g/11g
Тренировочные задания по SQL











Правила проекта   WORK-TAK.RU 2022 - © 2024  
77