МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarvodila125 - 0%
  84.60
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarJedbbebd - 0%
  106.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatartantanmirhcyk19 - 0%
  97.24
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmila3005 - 0%
  16.70
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarlusinda - 0%
  119.34
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
29.04.2024г. 07:24Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Кейс задача 5 синергия


Дата размещения:13.09.2023 17:54:47  Тип товара:file  Размер:11939

Кейс-задача 5
Компания Х работает на рынке услуг в транспортной сфер более 10 лет. Основной деятельностью является услуга экспедиции грузов.
Существующая команда продаж поделена на 4 группы/модуля. Руководитель каждого модуля работает в компании с начала ее основания. В модуле находится 7 сотрудников, 1 руководитель, 5 менеджеров, непосредственно работающих с клиентами, и 1 поисковик. Задача поисковика - поиск новых клиентов для модуля.
Проведя оценку потенциала рынка и получив данные о том, что на рынке много компаний не являются клиентами компании, директор принимает решение о развитии команды продаж.
Рассматривая варианты развития, он решает не набирать в имеющиеся модули новых сотрудников продаж, а создать еще один, 5-ый модуль.
При оценке возможных кандидатов на позицию руководителя модуля, директор обращает внимание на тех сотрудников продаж, кто наиболее результативен в работе с клиентами, обладает хорошими организационными качествами. Основной акцент при выборе кандидата, директор хочет сделать на профессиональных амбициях работника и желании развиваться.
Лучше всех на эту позицию подходит два сотрудника.
Один из них менеджер по работе с клиентами одного из модулей. Молодой, успешный, добросовестный, амбициозный, но без опыта управления командой.
Второй кандидат - руководитель одного из модулей. Также как и первый кандидат успешен в работе, является хорошим руководителем модуля и обеспечивает плановые продажи. На позицию руководителя нового модуля заявился сам, желая принять участие в развитии компании. Это соответствует его активной жизненной позиции.
Директор стоит перед выбором: кому поставить задачу по формированию модуля. Сможет ли новый модуль быстро привлечь новых клиентов. Достаточно ли будет одного дополнительного модуля для полного охвата клиентов на рынке.

1.Как поступить руководителю компании в данной ситуации. Кому поставить задачу организовать новый модуль продаж?
2.Какие еще возможности, кроме развития нового модуля продаж, можно использовать для увеличения доли рынка?
Должен ли руководителю компании определить правила, при которых клиентов необходимо искать в конкретном регионе, или может действовать принцип единой территории поиска клиентов?

Чтобы получить работу нужно выбрать удобный способ оплаты (с мобильного, Банковской картой), ввести Вашу почту и следовать инструкциям. Сразу после оплаты на почту придет ссылка для скачивания. Никакой специальной связи с продавцами не требуется. Работа приходит в течении 1 минуты.

#кейсысинергия
#кейсысответамисинергия









Правила проекта   WORK-TAK.RU 2022 - © 2024  
104